Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности.

Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности. В этой лекции репетитора по обществознанию в Казани мы поговорим про хозяйствующие субъекты и формы их деятельности. Одна из сложнейших лекций, придется вникать внутрь структуры. Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности — это формы юридических лиц. 1. Хозяйственные товарищества Нормативные документы: Гражданский Кодекс Российской Федерации. Часть I. Глава 4, § 2. В Гражданском кодексе…

Особенности законотворческого процесса

Законотворческий процесс В этой статье мы рассмотрим все, что относится к законотворческому процессу. Пишу с точки зрения наблюдателя, лично сам присутствовал при создании законов, а теперь когда занимаюсь репетиторством по обществознанию, пишу как эксперт. Нормативно правовые акты делятся на законы и подзаконные акты. Первые издаются Заонодательной ветвью власти, вторые во исполнение законов. Собственно классификация: 1.…

Адвокат и кто он такой

Адвокат — это не представитель государства, это представитель гражданского общества, призванный обеспечить справедливость и осуществление правосудия. Поддержать устои правового государства и возможность отстоять презумпцию невиновности за гражданином или юрлицом. Коллегия адвокатов — это некоммерческое партнерство. Таковую могут создать 2 и более адвокатов согласно закону об адвокатской деятельности. Деятельность такой коллегии осуществляется на коллективной основе и…

Яндекс.Метрика