Подготовка к ЕГЭ по обществознанию осуществляется мной уже 6 лет, за основу я беру не курс школьного образования, а курс лекций юридического и экономического ВУЗа. Нельзя сдать ЕГЭ не окончив хотя бы первые 2 курса экономического и юридического отделения.

Важно понимать, что от ученика тоже много зависит. Один преподаватель конечно ничего не решает, а решает всё обоюдная работа.

Репетитор по обществознанию дает направление для подготовки

Сдать ЕГЭ по обществознанию реально, если Вы освоили программу ВУЗа. Поэтому при подготовке я ставлю вопрос именно так, чтобы из школьника сделать студента 1-2 курса. Смысл подготовки не только заучить теорию, это могут и обезьяны, а научиться применять знания.

Важно тут все, каждая тема:

  • Человек и общество
  • Политика
  • Право
  • Экономика
  • Социология

В своей работе я активно использую схемы, КИМы, юридические документы, чтобы превратить лекцию не в занудную тягомотину, а в волшебную сказку.

Что помогает репетитору по ЕГЭ Обществозания донести лекции до ученика.

Помогает так же в понимании подготовки ЕГЭ — жизненные примеры, а не скучные, занудные книжные истины.

Вообще абитуриент должен решить для себя, что нужно ли ему обществознание вообще, ведь заниматься предстоит этим всю жизнь, по сути. Потому что это профиль, поскольку если нет желания — то лучше и не браться, а если есть — то надо делать максимум!

Яндекс.Метрика